Как мой муж может получить паспорт, если он депортирован и не принят как гражданин Армении?

• г. Железноводск

У моего мужа никогда не было паспорта, только свидетельство о рождении, полученное в Армении, хотя родился он в Санкт-Петербурге в 1986 г, есть справка из роддома. Всю жизнь прожил в России, идеально говорит по-русски, есть справки из садика и школы. Отсидел в ИК 3 года, вышел оттуда с приказом о депортации и невозможности въезда в Россию до 2017 года. Армения его не принимает как гражданина, он так и остался в России. Как он может получить паспорт? Придется ждать 2017 года пока не пройдет срок депортации? Сможем ли мы в 2017 году с легкостью получить паспорт доказав, что он всю жизнь живет в России и тут же отсидел? Не можем зарегистрировать брак, записать ребенка на его имя! Для нас его паспорт это проблема номер один! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сможете - в 2017 году можно в судебном порядке признать его гражданином РФ