Что делать, если взят кредит на покупку магазина, но возникли финансовые проблемы из-за пожара - рассмотрение вопроса о закрытии ИП и подача на банкротство

• г. Троицк

Я взяла в банке кредит именно на покупку магазина, в мае 2014 года произошел пожар. Как могла платила щас уже нечем. Что мне делать. Банки названивают. Может мне закрыть ип и на бонкротство подать. Какие нужны документы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

Закон еще не действует,но банкротству надо готовится.для этого необходимо знать общую сумму долг,время просрочки,наличие у вас имущества...