Полагается ли ему право на какой-либо пересчет пенсионного пособия (в смысле увеличения)?

• г. Москва

Пенсионер работал 3 года, уже находясь на пенсии.

Если да, то в каких случаях и куда следует ему обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в тот-же отдел ПФ в который обращался 3 года назад за назначением пенсии с заявлением о перерасчете страховой части пенсии. При себе иметь паспорт и страховое свидетельство. И так ежегодно, пока необходимость в личном обращении не отменят.