Как вернуть неправильный ноутбук в Техносиле после истечения 14-дневного срока?

• г. Санкт-Петербург

Покупали в техносиле ноутбук (33000), но вместо него, подсунули ту же модель, но с более слабой начинкой, т.к. это был подарок на Н.Г., то покупался он заранее, и, когда после вскрытия упаковки выяснилось, что это не тот ноутбук, прошло уже более 14 дней. Могу ли я добиться того, чтобы мне обменяли на нужную модель?

Ответы на вопрос (6):

Ноутбук соответствует оформленным документам? Если да то не обменять.

Здравствуйте! Да, можете - сперва напишите претензию продавцу и потребуйте замены товара

ДА. можете ,претензию, ссылаясь на ст. 16 ЗОЗПП ( введение в заблуждение.

УДАЧИ ВАМ

Если товар исправный, то поменять или вернуть ТАКОЙ товар просто так Вы не вправе, так как данный товар является технически сложным.

Просто так не можете! Ибо данный товар - технически сложный и исправный.

То есть, они не могут ссылаться на двух недельный срок предъявления претензий о возврате в данном случае?