Как поступить с паспортом 16-летнего ребенка, находящегося за границей и не в состоянии вернуться в Россию, и будет ли взыскан штраф в этом случае

• г. Зачепиловка

Мой ребёнок учится в россии ему 10 января исполнилось 16 лет как поступить с паспортом на даный час он приехать не может будет ли наложен штраф в таком случии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет- штрафа не будет

В Украине могут штраф выписать

У нього є місяць на оформлення паспорта. Прострочить - попередження або штраф від 1 до 3 н.м. доходів громадян