Какую прочитать юридическую литературу? Цель-юридическая грамотность! Для среднестатистического гражданина РФ. Благодарю.

• г. Москва

Какую прочитать юридическую литературу? Цель-юридическая грамотность! Для среднестатистического гражданина РФ. Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Нужно ознакомиться с основными Кодексами: Гражданский Уголовный Трудовой Гражданский процессуальный и Уголовно-процессуальный

ГК РФ с комментарием, УК РФ с комментариями и желательно 98 г.в. и сделать анализ изменений. И еще очень помогает Консультант плюс. Можно задавать вопрос и просматривать сопутствующие документы.

Почитайте Конституцию РФ , Гражданский и Уголовный кодекс, Трудовой и Налоговый.