Рекомендации по литературе для освоения практических навыков юриста - составление документов, ведение реестра дел и т.д.

• г. Александров

Здравствуйте, какую литературу посоветуете прочитать, чтобы научиться практическим навыкам юриста (составление документов, ведение реестра дел и т д)?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

С радостью дам совет. 1) ГК РФ 2) ГПК РФ 3) СК РФ, ЖК РФ, ЗК РФ, закон оЗПП, закон "О гражданстве", КоАП и пр.

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Гость. Рекомендую почитать реестр судебных решений, таким образом вы сможете увидеть реальные дела. Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Вам следует внимательно ознакомиться с соответствующей литературой, в которой рассказывается и практически показано, как выполнить интересующие Вас действия и привить Вам необходимые навыки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для начала изучите ГК РФ, ГПК РФ. А потом можно и судебную практику почитать, это помогает лучше понять все тонкости.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий.

Если теоретическая база у Вас уже есть, то можете изучать судебную практику - это принесет самую большую пользу Вашему опыту. И, конечно, зависит от того, какое Вы хотите выбрать направление.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Я начинающий юрист, закончила институт, устроилась по профессии, да вот только с речью проблемы... Пожалуйста посоветуйте какую литературу почитать, что бы научиться красиво, грамотно говорить, обучиться ораторскому искусству.

Для ведения дела по защите прав потребителей привлек юриста. С данным юристом я заключил договор на:

1. Составление искового заявления

2. Ведение моего дела в суде.

Оплата работы юриста складывалась

1. За составление искового заявления – фиксированная сумма.

2. За ведение дела % от суммы выйграша.

Получив деньги за составленное исковое заявление юрист дело бросил, после 2-х посещений суда престал являться в суд без уважительной причины, из-за его неявки дело закрыли. Как выяснилось позже исковое обращено не к той организации (у меня 2 ответчика по одному делу) Вернуть деньги и оригиналы документов (счета договора накладные и акты ответчиков) юрист отказался.

В итоге мне

1. Мне оказана услуга не надлежащего качества (иск обращен не к той организации).

2. Не исполнение обязательств по договору.

3. Похищение (кража) оригиналов документов.

Закона о защите прав потребителя в данной ситуации не работает. Юрист не адвокат и не частный предпрениматель. Наши отношения регулируются гражданским кодексом.

Вопрос в следующем

1. При составлении претензии и искового заявления на какие статьи гражданского кодекса я могу сослаться.

2. Если не сложно подскажет сылочку на образец претензии и искового заявления аналогичный моей ситуации.

Мы заключили договор с юристом изначально только на составление искового заявления, сразу с исковым направили договор и квитанцию просили взыскать расходы на услуги юриста по составлению искового заявления, но потом заключили доп. соглашение о ведении дела в суде, эти дополнительные расходы в суде не заявили, суд вынес взыскать расходы на юриста (составление искового) можно ли сейчас после вынесения решения суда заявить о взыскании дополнительных судебных расходов по ведению дела в суде?

Добрый день! Как научиться юристу правильно разговаривать? Есть книги? Посоветуйте.

Подскажите ответ на такой вопрос. Каким документом регламентируется ведение реестра акционеров в Акционерном обществе (ЗАО)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я кфх, хочу заняться лесозаготовкой. Подскажите какую литературу (нормативно-правовые акты) необходимо прочитать, чтобы узнать о льготах, выделении кубов леса, проведении аукционов и т.д.

Что означает продление срока составления реестра при банкротстве финансовых организаций

Что значит составление реестра.

Сколько экземпляров искового заявления по восстановлению на работе нужно представить в суд? Почему требуют экземпляр для прокурора?

Каким образом разговаривать и вести себя при самозащиты? На какие статьи и документы обратить внимание? Какую литературу прочитать про ведения самозащиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение