Рекомендации по литературе для освоения практических навыков юриста - составление документов, ведение реестра дел и т.д.

• г. Александров

Здравствуйте, какую литературу посоветуете прочитать, чтобы научиться практическим навыкам юриста (составление документов, ведение реестра дел и т д)?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

С радостью дам совет. 1) ГК РФ 2) ГПК РФ 3) СК РФ, ЖК РФ, ЗК РФ, закон оЗПП, закон "О гражданстве", КоАП и пр.

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день, уважаемый Гость. Рекомендую почитать реестр судебных решений, таким образом вы сможете увидеть реальные дела. Удачи вам и вашим близким!

Вам следует внимательно ознакомиться с соответствующей литературой, в которой рассказывается и практически показано, как выполнить интересующие Вас действия и привить Вам необходимые навыки.

Здравствуйте!

Для начала изучите ГК РФ, ГПК РФ. А потом можно и судебную практику почитать, это помогает лучше понять все тонкости.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте, Юрий.

Если теоретическая база у Вас уже есть, то можете изучать судебную практику - это принесет самую большую пользу Вашему опыту. И, конечно, зависит от того, какое Вы хотите выбрать направление.

Спасибо за Ваше обращение.