Поиск пропавших сберегательных книжек - куда обратиться и как найти последнюю счетную книжку?

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что у двоюродного брата, который умер, было накоплено много денег (он копил на квартиру много лет) Когда мы обратились к нотариусу и она сделала запросы, то оказалось, что у брата было 12 сбернижек Сбербанка (с 1991 года)3 сбркнижки после 2000 г, карточки Балтийского Банка, АКЦИИ СИБНЕФТИ (которая обанкротилась и брат денег оттуда не получал). Незадолго до смерти (за месяц до смерти) он со всех книжек снял компенсации, вклады, даже пенсию с почты снял и положил на одну сберкнижку, но какую - мы не знаем! Нотариус разослала запросы в Центральный сбербанк, но новой сберкнижки мы так и не обнаружили. На всех сберкнижках остались копейки. Не мог же он истратить все накопленные деньги за 1 месяц (тем более сразу лег в больницу) Подскажите, как и где, а может быть куда можно послать запрос? Что нам делать? Обращаться в каждый банк С-Петербурга и пригородов (прописка у него была в Лен. области) с запросом? Заранее благодарю Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Просите нотариуса сделать запросы во все банки области. Иначе ничего не получите.

Можно, если есть связи, выяснить через коллекторское агентство, у них есть общая база, насколько я знаю.

Нотариус не будет делать запросы во все банки, это не реально.

А лучше завтра позвоните, постараемся помочь.