Незаконное удержание заработной платы - Что делать, если после увольнения работодатель не выплачивает деньги?

• г. Москва

Я уволилась. Работала продавцом, расчет и заработную плату не отдали, сказав, что ревизия будет сделана позднее (через месяц). И только тогда все выплатят. Насколько правомерны их действия?

Ответы на вопрос (1):

Расчет обязаны произвести в день увольнения – последний рабочий день. Пишите жалобу в свободной форме в трудовую инспекцию, работадателя накажут.