Нарушитель, поворачивая налево на регулируемом перекрестке без стрелки, получил наказание по статье 12.15 часть 4

• г. Тольятти

При проезде регулируемого перекрестка совершал поворот налево (светофор без стрелки). Дорога по которой двигался 4 полосы (без разделительной). По крайне левой можно проехать налево и прямо. Дорога на которую поворачивал 4 полосы с разделительной полосой 3 м шириной. Я выезжая на перекресток не имел возможности с центра (т.к. передо мной стояло несколько машин), повернул раньше т.к. встречных не было (видно на видео), в черте перекрестка. На видео записи видно только мой поворот с большим радиусом. Разметки нет, кругом сугробы (из-за них на видео больше ничего не видно). Запись инспект: при выезде с пересечения проезжих частей при повороте налево на лево двигался по полосе предназначенной для «встречки» при осуществлении обгона т/с находившихся в крайнем левом ряду проезжей части которой двигался в нарушении 8.6 и 11.4. Наказание статья 12.15 часть 4.

Ответы на вопрос (1):

Постановление ГИБДД о наложении штрафа Вы вправе обжаловать в суд.