Каковы права пристава при описи имущества в доме, где я являюсь должником, прописан у брата, а также проживают жена, дети и тесть?

• г. Дубовка

Являюсь должником перед банком.

Прописан у брата. Фактически живу в недавно купленном доме (материнский капитал) вместе с женой, детьми и тестем.

Вопрос: могут ли пристава описать имущество в доме брата? Могут ли пристава описать имущество в комнате тестя?

Ответы на вопрос (3):

Присатвы могут прийти по месту регистрации должника для описи имущества, но брату нужно сообщить и подтвердить, что это имущество принадлежит ему и тогда не могут наложить арест.

Могут без проблем. Имейте на все имущество документы кому оно принадлежит.

Доброй ночи!

приставы никому не будут верить на слово, что не проживаете

придут в квартиру, где зарегистрированы и опишут имущество, если не будут представлены документы о принадлежности этого имущества

собственник имущества имеет право обратиться в суд с заявлением об освобождении его из под ареста.

Удачи Вам!