Что делать, если украли паспорт и миграционную карту, а вы не можете вернуться на Украину из-за опасности?

• г. Санкт-Петербург

У моего знакомого такая проблема: у него украли паспорт и миграционную карту (гражданин Украины, приехал с Донбасса). Миграционная карта действительна в течении 3-х месяцев, и скоро её срок подойдет к концу. Выехать из России он не может, т.к. на Украине сейчас небезопасно. Обращался в посольство Украины, ему выдали квитанции, бумаги, сказали сделать фотографии, и после этого с ним будут разговаривать там. Подскажите, пожалуйста, могут ли его департировать на Украину, и что можно сделать в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не депортируют. Ему срочно нужно заявить в УФМС об утере миграционной карты