Отец подарил дом дочки. Дочка уже была в браке. Сейчас муж разводится. Дом тоже делится?

• г. Анапа

Отец подарил дом дочки. Дочка уже была в браке. Сейчас муж разводится. Дом тоже делится?

Ответы на вопрос (3):

Дочка разводится с мужем? Нет, имущество, переданное одному из супругов по безвозмездной сделке (дарение, приватизация, наследство), не является совместно нажитым имущество и разделу не подлежит.

Здравствуйте! Дом делиться в данном случае - не будет.

Доброй ночи!

Что не является общим совместным имуществом?

Имущество приобретенное хотя и вовремя брака, но на личные средства одного из супругов; имущество принадлежащее ему до вступления в брак; имущество полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).

Удачи Вам!