Остались двое детей после развода - 9 и 5 лет. Может ли бывшая жена взять младшего ребенка без разрешения под опеку?

• г. Москва

После развода с женой остались 2 детей (9 и 5 лет). Без моего какого-либо разрешения взяла маленького ребенка (отказника) под опеку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

ну она не без согласия взяла. С кем остались проживать дети, тот и опекает. Оспорьте в суде. О порядке общения с детьми или об определении места жительства детей или одного ребенка. Это иски.

Может не совсем точно я описал ситуацию.после развода спустя пол года бывшая жена взяла третьего ребенка из дома малютки .Согласия на опеку,усыновления я не давал,считая,что своих двоих нужно вырастить,учитывая тот фактор,что мы не живем соответственно вместе.Законно ли она поступила,что взяла под опеку юез моего согласия,ведь с ней проживают мои дети?!

А Ваше согласие и не нужно! Вы в разводе! А что, детям помешает ребенок?