Местная администрация отказывает в бесплатном оформление зем. участка в собственность что делать.

• г. Гурьевск

Местная администрация отказывает в бессплатном оформленнии зем участка в собственность что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Обжалуйте незаконные действия должностных лиц администрации в судебном порядке, либо обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно статье 10 закона "О прокуратуре"

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.