Супруга отказалась от алиментов и шантажирует меня - возможно ли снять отцовство?

• г. Тула

Супруга развелась со мной, но на алименты не подавала. Живем в одной квартире по ипотеке. Платим согласно выделенным долям по договору купли продажи квартиры. Так как ребенок был удочерен в этических целях, мы договорились вопрос алиментов закрыть, но бывшая супруга шантажирует меня. За квартиру и кредит плачу без задержек через Сбербанк Онлайн.

Возможно ли снятие отцовства? Как быть? (

Ответы на вопрос (1):

Невозможно! Только лишение родительских прав в судебном порядке или через усыновление другим лицом.