Вопрос сокращения на работе - Какие факторы могут повлиять на решение работодателя?

• г. Алушта

Скажите, пожалуйста, могут ли меня сократить на работе, если я разведена, получаю алименты на дочь 4 лет в размере 2000 руб.? Группу инвалидности по сердечно-сосудистому заболеванию сняли, но запретили ночные смены постоянно. Проживаю с родителями и старшим братом, который является инвалидом 1 группы и нуждается в постоянном постороннем уходе (полностью парализован), пенсия 10 тыс. Мать по уходу получает копейки с сохранением стажа, у отца зарплата-10.тыс., у меня-10,5 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут сократить. Эти обстоятельства с работой не связаны