Право кассира на требование документов при оплате товара картой - юридический аспект

• г. Москва

Имеет ли право кассир спрашивать документы, удостоверяющие личность (паспорт, водительское удостоверение) при оплате товара картой? Если да/нет, то на основании какого закона.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Банковской карты достаточно для проведения платежей.