Имеет ли право сотрудник (фельдшер) скорой помощи провести мед. освидетельствование?

• г. Арсеньев

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно. Он может только зафиксировать.

В каком виде это происходит? Дело в том, что моя бывшая жена написала на меня заявление в суд по ст 116 УК РФ, у меня 2 свидетеля есть, что я ее и пальцем не трогал. Могу ли я я подать в суд на нее за клевету, как это делается? Иск или заявление в прокуратуру?

Вы можете в порядке частного обвинения подать заявление мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела за клевету ст.128.1 УК РФ