Можно ли восстановить неуважительно пропущенный срок подачи кассации по уголовному делу после истечения шестимесячного срока

• г. Санкт-Петербург

Есть ли хоть гипотетическая возможность восстановить неуважительно пропущенный срок подачи кассации по уголовному делу Шестимесячный срок истёк 26 декабря то есть три недели назад.

Ответы на вопрос (1):

Нет сроков для принесения кассационной жалобы по уголовному делу. И срок был не шесть месяцев, а 1 год.

Выписка из УПК РФ:

Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции

3. Утратил силу. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 518-ФЗ.