Как правоохранительные органы могут использовать информацию о месте учебы ребенка для поиска подозреваемых в преступлениях?

• г. Вязники

Если человек в розыске по подозрению в мошенничестве но находиться в другом городе и у него есть ребенок который учиться в школе, могут ли и имеют ли право органы искать подозреваемого через учебное заведение ребенка! И могут ли узнать в какой школе учиться данный ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Марина Алексеевна, могут. Я не думаю, что этим нарушаются права ребенка. Преступление должно быть раскрыто и виновный понести соответствующее наказание.

Запрета на такой вариант поиска - нет.

Могут, только зачем?