Проблемы с возвратом потребительского кредита - Как действовать, если муж прекратил выплаты и коллекторское агентство требует уплату долга

• г. Ленинск-Кузнецкий

В 2011 г. мой бывший муж взял в Сбербанке потребительский кредит. До момента развода в 2013 г. кредит исправно выплачивался, после развода муж прекратил платить. В 2015 г мне начались звонки от коллекторского агенства ООО Сентинел Кредит Менеджмент с требованиями выплатить в течение трех дней сумму долга, ссылаясь на солидарную ответственность по кредиту. С мужем связи никакой нет. где находится в н.в. не известно.. что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отправляйте их подальше. У Вас с ними не каких договорных отношений нет. Будут надоедать обращайтесь в полицию.

Если вы не выступали поручителем по этом кредиту то не может быть речи о солидарной ответственности.

Коллекторам ничего не платите -отправляйте их в суд в суде у вас есть шансы

Ничего не делайте. Ждите суда, если ответственность действительно солидарная. Если же нет, то тогда не общайтесь с ними, а в случае угроз и вымогательства обращайтесь в полицию. Удачи Вам!