Вымышленное ДТП - как автоподстава и ложные обвинения спровоцировали неприятности

• г. Санкт-Петербург

3 января я попал под автоподставу, меня с дороги вытяснили два авто и начали на меня наседать разговорами, что я их ударил боком своего авто.. Осмотрев свое авто, повреждений не нашел.. Сотрудников ГИБДД дожидаться не стал.. Закрыл авто свое и уехал домой.. На следующий день я приехал и забрал авто.. Каковы последствия.. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никаких последствий для вас не будет, не переживайте.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Полагаю, никаких. Самый худший вариант - заявят в полицию, будет попытка вменить оставление места ДТП. Но так как повреждений нет - нет ущерба, то нет и ДТП. Это можно оспорить. Да и подставщики в основном давят только на чувство страха, а с полицией, с ГИБДД лишний раз связываться избегают

если и обратятся в ГИБДД, то можете явиться на опрос со своим адвокатом.