Переход на пенсию по старости или социальную - вопросы размера пенсии и недостаток информации

• г. Омск

Моя мама вышла на пенсию в 50 лет как родитель ребенка инвалида детства. Сейчас ей уже 56 лет, общий стаж 29 лет и 10 месяцев, заработная плата всегда была небольшая. Есть ли смысл переходить на пенсию по старости или остаться на социальной. Вопрос о размере пенсии. В отделении ПФ толком ничего не разъясняют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае будет выгоднее перейти на пенсию по старости.