Сломался пылесос на гарантии! Могу ли я обменять свой товар ненадлежащего качества на аналогичный без кассового чека.

• г. Нижневартовск

Сломался пылесос на гарантии! Могу ли я обменять свой товар ненадлежащего качества на аналогичный без кассового чека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете. Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.