Проблемы с пылесосом - вернуть деньги или обменять товар ненадлежащего качества?

• г. Добрянка

Сломался пылесос, через полгода, сроки гарантии три года. В сервисном центре сказали, что якобы пыль попала в моторный отсек и это наша вина, хотя эксплуатировали правильно. Можно ли вернуть деньги за товар или обменять товар ненадлежащего качества.

Ответы на вопрос (2):

Да, следует составить претензию и направить ее в адрес продавца. Срок рассмотрения 10 дней.

Доброе время суток!

Вам необходимо сдать пылесос на независимую экспертизу, которая укажет причину поломки, далее обращайтесь с претензией в магазин о возврате денежных средств либо требуйте замены товара. Как правило сервисные центры, с которыми работает магазин указывает причину поломки по вине покупателя.