Какие права имеют граждане РФ, временно проживающие на территории страны, в отношении замены иностранного водительского удостоверения?

• г. Орехово-Зуево

Я являюсь гражданином РФ. Гражданство получал в консульстве РФ в Армении. Затем переехал в РФ и получил общегражданский паспорт. Штампа о постоянном проживании в паспорте нет, зарегистрирован по месту жительства на 5 лет и на этот-же срок мне выдали св. о регистрации автомобиля. Езжу с водительским удостоверением выданным в Армении (соответствует правилам Женевской конвенции). На днях остановил сотрудник ДПС и пригрозил штрафом в размере 15000 р, т.к. у меня 5 летняя регистрация и я был обязан заменить водительское удостоверение по истечению какого-то срока. Насколько я понимаю, граждане РФ, которые проживают на территории РФ временно, имеют право управлять иностранными правами. Является ли моя 5-и летняя регистрация документом подтверждающим временное проживание на территории РФ? Если нет, то какой штраф выписывается за данное нарушение. Пож-та разъясните ситуацию (если возможно со ссылками на законодательство). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, при приобретении Вами Российского гражданства Вы более не можете управлять автомобилем с национальным водительским удостоверением другого государства