Нет подписанного договора и материальной ответственности в ювелирном салоне - что делать?

• г. Оренбург

Я устроилась работать в ювелирный салон 2 месяца назад, но ни договор ни мат. ответственность не подписывала до сих пор. Из-за большой выручки в декабре начальница не хочет выдавать нам зарплату полностью и решила провести ревизию и повесить недостачу. Последняя ревизия проводилась за полгода до нашего трудоустройства сюда, мы товар не принимали. Зарплату до сих пор не выдали до результатов ревизии. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в гос.инспекцию труда. Факт трудовых отношений можно установить в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Насколько я знаю, в любом магазине, при трудоустройстве или увольнении продавца должна проводиться обязательная официальная ревизия. Ситуация: в действующем магазине на протяжении 2,5 лет, ни разу не проводилась официальная обязательная ревизия, ни при трудоустройстве продавцов, ни при их увольнении. В этот период были приняты одни сотрудники и уволены другие, всё это сопровождалось отсутствием ревизий. Наконец, в магазине решили провести официальную ревизию, и выявили недостачу товара.

Вопросы по существу проблемы:

Могут ли повесить недостачу на продавцов (на тех продавцов, которым не посчастливилось уволиться раньше), если до этого не проводились ревизии?

Какими действиями, в этом случае, можно обезопаситься от произвола начальства, и отстоять свои права?

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Я устраивалась на работу, перед уходом старого сотрудника не было ревизии. Договор о материальной ответственности я подписала.3 месяца работала, решила уволиться и они решили сделать ревизию. Должна ли я платить теперь недостачу? Последняя ревизия была в феврале, а я пришла в апреле.

Моя жена работала на секции косметики 5 месяцев и недавно ее перевели на секцию с бытовой химии. Была проведена ревизия после первой ревизии было выявлена недостача в 200 тысяч рублей через месяц провели еще одну ревизию и снова была выявлена недостача но только в 123 тысячи рублей. Сейчас работодатель хочет провести ревизию еще раз на косметике и если снова будет недостача то он говорит что моя жена будет выплачивать недостачу или уволит без зарплаты! Дело в том что моя жена когда устроилась на работу ревизии не проводилась и в течении всего времени (5 месяцев) тоже ревизии не было! Вопрос имеет ли право работодатель заставить выплачивать недостачу или уволить без зарплаты? И что нам теперь делать? Посоветуйте пожалуйста!

У меня такая ситуация: я уволилась, при расчете зарплаты работодатель снял с меня 5000 рублей за недостачу, но последняя ревизия была лет 5 назад, больше она не делала ревизию, записей по уценке и порче продуктов тоже никто не вел, а так же долгов, т.к.тетрадь заканчивалась, то ее выкидывали, перед уходом естественно ревизии не было, договор о матер. Ответственности подписывала 6 лет назад. Попросив начальницу объяснить за что она сняла деньги, она ответила, что я же ревизию не делала, вот решила снять, хотя раньше с зарплаты она ничего не вычитала и никакого документа мы не подписывали, что допустим с нас будут вычитать определенную сумму вместо ревизии так сказать. Прав ли работодатель?

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Я устроился на работу без трудового договора, через 2 недели оформил трудовой договор, при трудоустройстве ревизия не проводилась, сейчас провели ревизию перед моим увольнением и нашли недостачу на 15000 рублей, я по не знанию подписал документ о материальной ответсвенности в день ревизии, теперь с меня списали 70% зп, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Устроилась в магазин, работаю неделю... сделали ревизию по сигаретам (недостача на 40000 т. р) Последняя ревизия была полтора месяца назад, до моего трудоустройства. Могут ли с меня вычесть сумму за эту недостачу?

Прошла ревизия в магазине, была выведена недостачи на 7000 р.,не хватает 3 пары обуви на работу принимали без ревизии объяснялась тем чторевизию не проводят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение