Неправомерное начисление на домашний телефон - как разобраться с организацией?

• г. Истра

Я позвонила со своего домашнего телефона на стационарный номер. Ответил автоответчик. Я положила трубку и больше не звонила. Мне пришел счет почти на 1000 руб. В организации дали детализацию счета, в котором сообщалось, что был разговор на вышеуказанный номер продолжительностью 29,5 часов! Я написала Заявление на имя директора организации с просьбой разобраться, на что получила ответ: так как соединение по этому номеру было, значит я должна оплатить всю начисленную сумму.

Посоветуйте, что мне делать? Ведь разговор был не более минуты, а не 29,5 часов!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уверены, что трубку положили правильно и предъявленный к оплате разговор не имел место, то обжалуйте в суде (ст. 131,132 ГПК РФ)