Билайн списал с моего счета 580 рублей за несуществующий звонок в Москву - насколько это законно?

• г. Рязань

Здравствуйте. За две-три минуты разговора с Москвой (РОНЦ цент Блохина согласование времени приезда) с моего счета 19.09.17 г списалась сумма 580 рублей за якобы исходящий звонок 115 минут разговора с Москвой. Никакого разговора, на такое время, указанное в детализации личного кабинета не было. На мои претензии билайн сначала ответил, что это может быть кто-то не положил трубку и у них этого не может быть потому что все оборудование сертифицировано. На мою просьбу разобраться-ответ "Исходя из этого, все действия номера, указанные в детализации можно считать подтверждённым фактом. Говоря иными словами, все, что Вы видите в детализации? И в Личном кабинете, действительно совершалось с телефона (будь то звонки, смс или интернет)" Спрашиваю, так можно мне предъявить таком отношении Билайн имеет возможность списывать с моего счета суммы в десятки и более раз не соответствующих оплате по фактическим услугам предоставления мобильной связи. На что мне отвечают, что все списано корректно. Итог: списано 580 рублей за якобы 115 минут разговора при факте 2-3 минуты. Насколько правомерны действия билайн в данной ситуации и является аксиомой их ссылки "на возможно что не положили трубку" и "звонок в нашей системе зафиксирован, указана его длительность и исходящий номер. Списание корректно."

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно это не правомерно, пишите жалобу в Роскомнадзор и Роспотребнадзор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае рекомендую подать жалобу в управление Роспотребнадзора

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Направьте оператору связи досудебную претензию о возврате средств на счет по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление по ст. 1102 ГК РФ с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте Александр! Напишите им претензию на юридический адрес! И в прокуратуру жалобу. По другому вам не вернут деньги.

Вот Вы расписывали и ничего не понятно! Если в Вашей детализации Нет такого звонка, то о чём речь!? Они пусть Вам хоть что говорят, но в детализации нет, значит пишите претензию прикладываете её и выставляете своё требование. И ещё момент так у Вас было соединение с другим абонентом, можете попросить его так же предоставить распечатку звонков. Если не поможет то в Суд.