Как получить расчётные деньги после увольнения по статье - советы и рекомендации

• г. Лысьва

На работе я поругалась с коллегой и на работу на следующий день не вышла, позвонила утром начальнику и сказала что работать больше не буду, он сказал прийти написать заявление. Как раз это было под новый год, я позвонила после праздников и мне сказали что меня уволили по статье. Скажите что делать в такой ситуации, когда я могу получить расчётные деньги, т.к я до ухода не получала зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к работодателю и требуйте деньги. Должны все выплатить сразу (ст. 84.1 ТК РФ).

Вы конечно можете оспорить это увольнение потому что с вас в обязательном порядке должна быть истребована объяснительная о причинах отсутствия Что касается расчетных и зарплаты то советую обратиться в суд сразу