Ущерб после аварии восстановлен, но виновный отказывается платить - какие действия принять?

• г. Иваново

Авария, написана расписка о возмещении, машину восстановили, а виновный платить не хочет. Какие мои действия. (Есть расписка, фото с места аварии, ремонт обошелся в 20000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд к виновнику ДТП по расписке. Можете взыскать еще проценты на основании ст 395 ГК РФ.