Можно ли вернуть деньги за страховку на гарантийный период, если обратился в сервисный центр вместо Евросети?

• г. Омутнинск

Приобрела 28.02.14 планшет, вчера перестала идти зарядка. Обратилась в Евросеть, т.к. он на гарантии, мне сказали, что это механическое повреждение микроюсби порта и гарантии это не подлежит и вообще с гарантии меня снимут. Я не стала сдавать его им, а просто отнесла сегодня в простой сервисный центр. Все равно гарантии месяц осталось - она на год была. Но у меня еще есть гарантия на 2 ой год от Альфастрахования. Которую мне втюхали при покупке, да еще и в кредит. Могу ли я вернуть деньги за страховку, ведь она мне теперь мне по любому не нужна и куда мне обращаться, если нет офиса этой компании у нас в городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вернуть деньги за дополнительную гарантию не сможете, но можете требовать ремонта по этой гарантии

Деньги за страховку можете вернуть если на основании ст18 закона о защите прав потребителей докажите что она была вам навязана Претензию пишите в головной офис компании в договоре страхования должен быть адрес