Как выбирать дни работы при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с сохранением пособия?

• г. Сарапул

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, месяц назад вышла на работу, на полставки и с сохранением пособия. Вопрос: могу ли я сама выбирать дни когда мне выходить на работу (2,5 дня в неделю) или же я должна каждый день выходить на пол дня?

Ответы на вопрос (2):

могу ли я сама выбирать дни когда мне выходить на работу (2,5 дня в неделю) или же я должна каждый день выходить на пол дня

Этот вопрос ВЫ должны согласовать с работодателем, в зависимости от специфики работы.

УДАЧИ ВАМ

продолжительность рабочего дня не должна превышать 4 часа. в зависимости от графика вы можете согласиться на иной график работы, но в этом случае норма недельного и месячного не должна превышать 1\2 нормы. Кроме того работодатель может потребовать от вас заявления о переходе на иной график, а в этом случае вы можете потерять пособия.