Осуждение человека в 2012 году за статью 158 часть 1 УК РФ - можно ли работать в школе?

• г. Новый Уренгой

В 2012 году человек был осужден мировым судьей по статья 158 часть 1 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 6000 рублей (судимость погасилась в течении года), я считаю что работать в школе не имеет право, не ошибаюсь ли я.

Ответы на вопрос (1):

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления. Ст. 331 ТК РФ.