Возможно ли взыскать судебные издержки при иске против управляющей компании по двойным квитанциям?

• г. Мурманск

Хочу взыскать через суд деньги, выплаченные управляющей компании по двойным квитанциям. Могу ли я потребовать оплатить мне в качестве судебных издержек консультацию адвоката по составлению иска, оплату почтовых услуг?

Ответы на вопрос (2):

Суд взыскивает судебные издержки со стороны, проигравшей дело, а при частичном удовлетворении иска - расходы распределяет пропорционально выигранной сумме.

да конечно прикладывайте квитанции и документы подтверждающие ваши расходы.....