Деление наследства после смерти отчима - имеет ли автор право на долю в квартире, не будучи прописанным или живущим там?

• г. Ялуторовск

Мы с сестрой сводные сёстры по маме... После её смерти при оформлении наследства доля была поделена между нами, отчимом и сводным братом. Брат умер.. его долю оформил на себя отчим... через год умирает он сам... Изначально данную квартиру получал мой родной и мама... Встаёт вопрос о делении его доли... Имею ли я право на долю в наследстве... В квартире я не прописана\живу в другом городе\...

Ответы на вопрос (1):

Нет, при наличии родной дочери (ст.1142 ГК РФ), Вы не наследуете после отчима