Как сохранить материнские права, если мать мужа хочет временно оформить опеку на старшего ребенка?

• г. Красноярск

У меня двое детей, с мужем мы не расписаны, дети записаны на него, мать мужа хочет временно оформить опеку на старшего ребенка, можно ли это сделать не лишая меня материнских прав.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя! Опека устанавливается над детьми, лишенные попечительства родителей (смерть,лишение родительских прав).