Госакт на землю до брака - влияет ли это на совместную собственность?

• г. Дюртюли

Земельный участок был выделен до замужества о чем свидетельствует госакт о собственности на землю. В период брака на данном участке был построен дом. Является ли земельный участок и дом совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Участок - нет в любом случае, дом - да, если построен за счёт общих средств супругов.