Получил повреждения в ДТП, виновница отказывается признать свою вину - ожидание решения суда и определение утери товарного вида автомобиля

• г. Сызрань

Попал в дтп, меня признали пострадавшим выписали ей протокол о правонарушении и дали мне справку, но виновница отказалась признавать вину, прошёл так называемый разбор при участии комиссии из инспекторов и их начальства, где так же была признана её вина и выписано постановление, с которым она так же несогласна и сейчас в течение 10 ти дней она я так понял может обжаловать, страховая тоже отказывается делать оценку мотивируя тем, что когда будет окончательный ответ. Вопрос такой, она его обжалует в течение какого времени суд примет решение и сколько мне ждать ответ, т.к. работаю за рулём, а у машины нет половины передней части? И какой максимальный возраст автомобиля подходяший под определение утеря товарного вида? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Получайте копию протокола и подавайте документы в СК (свою, если нет физически пострадавших и в ДТП было только 2 машины), указывайте в извещении, что машина не на ходу, если через 5 дней не проведут осмотр - делайте свою экспертизу и предоставляйте в СК. Если будут отказываться принимать документы - по почте, заказным письмом с описью вложений. УТС рассчитывается для машин не старше 5 лет с износом не более 35%.