Могут ли приставы описать дом, где прописан, но не является собственником, в счет долга за кредит?

• г. Смоленск

У мужа есть долг у приставов за кредит, муж прописан у отца в доме, но не является собственником, просто прописан, имеют ли право приставы описать дом или часть дома в счёт долга?

Ответы на вопрос (1):

Описать дом не имеют права, а вот войти о арестовать имущество - вполне.