Судебное дело о долге зятя по кредиту - могут ли описать имущество отца-собственника дома?

• г. Казань

В доме моего отца-собственника дома. Прописан его зять-муж дочери, но не имеет доли, у зятя невыплаченный долг по кредиту. Дело передается в суд. имеют ли право описать имущество отца. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут, если не докажет, что имущество принадлежит ему

Наиля Фаргатовна, описать приставы вполне могут и имущество отца. Тут надо грамотно в суде работать, чтобы приставы по месту прописки даже и не пришли.

Кстати, часто банки не правильно просчитывают сумму долга, а суд не долго думая и не видя иных расчетов от ответчика (т.е. должника) принимает решение по сумме, составленной банком.

А еще банки часто включают в расчет неустойки и всякие лишние проценты.

Иногда мне удавалось сократить сумму, запрашиваемую банком на 50-60%.

Если нужна помощь или консультация - звоните!