Спор о дарении квартиры - сестра мужа оспаривает документы свекрови, суд отправляет их для экспертизы в два психдиспансера

• г. Казань

Сестра моего мужа оспаривает договор дарения на квартиру, написанную моей свекровью моему мужу! Судья по ее запросу отправил документы в психдиспансер Санкт-Петербурга (свекровьона признала через суд недееспособной) с вопросом могла ли даритель отвечать за свои действия! Ответ с психдиспансера пришел, что по бумагам дееспособность они определить не могут! Сейчас судья отправляет документы уже в другой диспансер! Сколько можно отправлять документы! Свекровь умерла! Мы можем ознакомится с мед документами свекрови! Подозреваемм, что мед документы подделаны! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

суд назначит экспертизу с вопросом - отдавала ли себе отчет даритель в момент совершения сделки. Суд имеет право это сделать и должен это сделать....

Если считаете, что имеет место подделка документов, то пишите заявление в полицию и будет проведена проверка с порядке ст. 144 УПК РФ

Сколько и когда и кому отправлять -решает исключительно судья Вы здесь ничего не сделаете.

Если медицинские документы свекрови есть в материалах дела то вы без проблем можете с ними ознакомиться

Это лучший ответ

Со всеми документами находящимися в деле Вы вправе ознакомиться.