Банк бездействует по неоплаченному кредиту в течение 2-х лет - есть ли срок давности?

• г. Москва

Больше 2 х лет имеется на руках судебное постановление по неоплаченному кредиту, со стороны банка действий нет.

Есть-ли какой либо срок давности?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1 ст. 21 закона «Об исполнительном производстве» исполнительный листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, выдаваемых по решениям арбитражных судов, судебных приказов и актов по административным правонарушениям, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.