Правда ли, что осенний призыв 2008 будет 2.5 года? Или это слух, что бы набрать больше народу в этот призыв?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Согласно подп. "д" п.1 ст.38 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" срок военной службы для военнослужащих, призванных на военную службу после 01 января 2008 года, составляет 12 месяцев.