Я пенсионер, у меня в собственности 2 квартиры. Какая квартира будет попадать под льготу с 2015 года.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обе квартиры.

Первый ответ не верный!

Под льготу попадет та квартира, которую вы сами укажите. На другую квартиру льгота не распространяется.

При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.