Какова сумма выплат пособия и дородовых и после родовых с учетом 6 месяцев работы и семейного положения?

• г. Казань

Я отработала 6 месяцев с зП 30 тыс и ушла в декрет, сколько мне будут выплачивать пособие и сколько заплатят дородовые и после родовые. Я замужем.

Ответы на вопрос (1):

Все пособия выплачиваются исходя из среднего заработка за предыдущие 2 года, т.е. ваша зарплата в 30 т.р. учитываться при расчете не будет. если же до этого вы нигде не работали, то пособия вам будут выплачиваться по минимальным суммам от государства.