Если да, то нужно ли помимо заявления от брата предоставлять договор о пользовании жильём?

• г. Москва

Я имею постоянную регистрацию в одном административном округе Москвы, а проживаю уже в течение многих лет в другом округе в квартире, находящейся в собственности брата. Я охотник, собираюсь поучать лицензию на приобретение гладкоствольного оружия и, соответственно, регистрировать его. Все эти действия я хочу совершить по месту проживания, т.к. хранить оружие на другом конце Москвы не реально. Могу ли я оформить временную регистрацию на длительный срок в квартире брата не выписываясь из места постоянной прописки? Если да, то нужно ли помимо заявления от брата предоставлять договор о пользовании жильём? Возможно, имеются другие варианты решения данной проблемы. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, для того, чтобы оформить временную регистрацию необходимо сняться с регистрационного учета по месту постоянной регистрации . Исключение составляют иностранные граждане.