Погрязла в кредитах. Уже не знаю что и делать, платить практически не могу. Что делать?
• г. Гагарин
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.