Пришло смс от коллекторов

• г. Саратов

Мне пришло смс от коллекторов если я не оплачу долг в течении 3 дней будут серьезные проблемы что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Все . что они могут сделать в правовом поле - это подать иск в суд.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.